Аукцион милитария: милитария, ордены, холодное оружие

Militaria Home Militaria Archiv Militaria Termine Militaria Kontakt Militaria Hilfe
Berliner Auktionshaus Militaria

  объект описывание состояние цена
  1433 DOKUMENTE ZUR VORGESCHICHTE DES KRIEGES, Auswärtiges Amt, Heymanns Vlg., Bln. 1939, 488 S., Dokumente u. diplom. Korrespondenz, Kart., ger. Gebrauchsspuren u. Wasserflecken <731515 I-/II 20,00 EUR
  1434 DER GROßE DEUTSCHE FELDZUG GEGEN POLEN, "eine Chronik d. Krieges i. Wort u. Bild", v. Heinrich Hoffmann, Wien 1940, 348 S., großf. Hln. <734556F I-II 125,00 EUR
  1435 DER SIEG IN POLEN, OKW 1939, 34 Fotos, 4 Skizzen, 174 S., kartoniert, SU <734588 II/III 20,00 EUR
  1436 MIT BOMBEN UND MG´S ÜBER POLEN "PK-Berichte d. LW", J. Grabler, Gütersloh 1940, Fotos, 294 S., Hln. <734591 I- 25,00 EUR
  1437 PANZER SCHLIEßEN DEN RING "Ein Zug Panzer in Polen", D. Evers, Reutlingen 1940, Fotos, 104 S., farb. Hln. <734603F II 20,00 EUR
  1438 DER FELDZUG DER 18 TAGE, R. Bathe, 1939, 167 S., "Chronik des polnischen Dramas", Abb., Einbd. fleckig <732911 II 20,00 EUR
  1439 DER GROßE DEUTSCHE FELDZUG GEGEN POLEN, Maj. E. Wisshaupt, Wien 1939, 343 S., durchg. s/w Abb., u.a. Frontbesuch Hitler, gepr. Ln., Einbd. bestossen, letzte S. zerrissen <758132F , продавано за: 20 II/II- 20,00 EUR
  1440 NARVIK, F. Busch, Gütersloh 1940, Fotos, 408 S., Ln. <734365 II-III 20,00 EUR
  1441 DER SIEG IM NORDEN, "Bildbd. vom Kampf des dt. Volksheeres in Dänemark und Norwegen", Volk u. Reich Vlg. 1941, 171 S., Einbd. fleckig <752376F II- 20,00 EUR
  1442 5 TITEL NARVIK: "Narvik im Bild", G. Böttger, 1941, 150 S., tls. farb. Abb., Karte; "Narvik, Sieg des Glaubens", W. Fantur, 1941, 174 S.; "Brennpunkt Erzhafen Narvik", P. Dickens, 1996, 322 S., Zerstörer in Norwegens Fjorden; "Nacht über Narvik", K. H. Koizar, 1980, 197 S.; "Die Kriegsmarine erobert Norwegens Fjorde", Fregattenkpt. G. von Hase, 1940, 416 S., Abb. u. 5 Karten, Alters- u. Gebrauchsspuren <732448 II- 45,00 EUR
  1443 WACHT AM FJORD, Lt. E. Gieseking, 1941, 80 S., ca. 130 Abb., Vlg. "Nordland-Echo", Erinnerungsbuch d. Inf. Rgt. von Beeren, gld. gepr. Ln., SU, Gebrauchsspuren, ger. fleckig <732605F , продавано за: 25 II 25,00 EUR
  1444 PANZERJÄGER BRECHEN DURCH, A. I. Berndt, 1940, 251 S., ZV, Erlebnisse e. Komp. 1939/40, Klappkte. d. westl. Kriegsschauplatzes, SU m. Abb. d. Allg. Sturmabz., eingerissen <732171F II- 20,00 EUR
  1445 DIE ROTEN TEUFEL SIND DIE HÖLLE, "Kriegstagebuchblätter v. Westfeldzug 1940", G. Starke, Bln. 1941, 112 Text- u. zahlr. Bildseiten, Ln., SU <734328F I-/II 20,00 EUR
  1446 ZWISCHEN EMS UND SCHELDE, Lg.-Kdo. Holland, Fotos, 128 S., Pappbd., SU <734535 II 25,00 EUR
  1447 DER KRIEG IM WESTEN, W. Weiß, Eher Vlg. 1942, Skizzen, 314 S., Hln. <734584 , продавано за: 18 I- 20,00 EUR
  1448 2 TITEL: "11 Monate hinter der Maginotline", R. Konstanzer, Potsdam 1941, 144 S., kartoniert, Vorderdeckel m. Fehlstelle; "In 8 Kriegsmonaten 107 mal gelogen !", F. Reipert, Eher Vlg. 1940, 48 S., Broschur <734611 III 20,00 EUR
  1449 2 TITEL BESETZTES FRANKREICH: "Soldaten fotografieren Frankreich", H. Lorenz, ersch. zur Wehrmacht-Ausstellung in Paris, Wegleiter Vlg., Paris 1942, ca. 200 S., zahlr. Fotos, Pbd., angest.; "Frankreich - Ein Erlebnis des dt. Soldaten", Paris 1942, Ausstellungsband, ca. 150 S., farb. Taf., Pbd., angepl. <715086 III 20,00 EUR
  1450 ICH KOMME SOEBEN AUS ENGLAND, Tagebuch des frz. Dünkirchen-Kämpfers Sgt. J. G. de Vassé, Nibelungen Vlg., Bln. 1941, 64 S., 2 s/w Bildtafeln, 9 Urkunden in Faksimile, farb. Pappbd., stärkere Gebrauchsspuren <731424F III 20,00 EUR
  1451 FAHRTEN UND FLÜGE GEGEN ENGLAND, OKW 1941, 208 S. u. Fotoanhang, Pappbd. <734589F II 35,00 EUR
  1452 2 TITEL LUFTWAFFE: "Alarm ! - Dt. Flgz. ü. England", J. Matthias, Bln. 1940; "Volltreffer - Flg. zertrümmern ein Weltreich", Maj. Kohl, Reutlingen 1941, bde. m. Fotos, ges. 340 S., Hln. <734609F II 20,00 EUR
У вас вопросы относительно отдельных объектов? Вызываете нас по телефону:

Legal Notice (only for our german customers):